Aufbauspiele Sommer 2017

Mettersdorf

Datum Zeit Gegner Ergebnis Spielort Details
Di, 25.07.17 19:00 SV Straß (Oberliga Mitte West) 1:6 (0:5) Franz Heuberger Stadion Details
Mi, 19.07.17 19:00 Eltendorf (BVZ Burgenlandliga) 4:2 (0:1) Sportplatz USV Mettersdorf Details
Di, 11.07.17 19:00 SU Tillmitsch (Unterliga West) 1:7 (0:4) Sportplatz SU Tillmitsch Details
Fr, 07.07.17 19:00 FC Gleisdorf 09 (Regionalliga Mitte) 1:2 (1:1) Solarstadion Gleisdorf Details
Di, 04.07.17 19:00 Allerheiligen (Regionalliga Mitte) 0:2 (0:0) Sportplatz Usv Allerheiligen/W. Details

Aufbauspiele Frühjahr 2017

Mettersdorf

 
Datum Zeit Gegner Ergebnis Spielort Details
Fr, 03.03.17 18:00 Sturm Graz Amateure (Regionalliga Mitte) 3:1 (2:1) Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Details...
So, 26.02.17 13:00 Eltendorf (BVZ Burgenlandliga) 3:4 (2:1) Navigat Arena in Eltendorf  BGL Details...
Sa, 18.02.17 18:00 FC Gleisdorf 09 (Regionalliga Mitte) 3:5 (0:4) Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Details...
Di, 14.02.17 18:00 Lafnitz (Regionalliga Mitte) -:- (-:-) Stadion Rohrbach Kunstrasen ABGESAGT
Mi, 01.02.17 20:00 WIT GROUP Personalservice Strass (Oberliga Mitte West) 1:1 (0:1) Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Details...
Sa, 28.01.17 12:00 Allerheiligen (Regionalliga Mitte) 1:2 (0:0) Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Details...
Mi, 25.01.17 19:30 ASK Mochart Köflach (Oberliga Mitte West) 6:4 (3:1) Lankowitz Kunstrasenplatz Details...
Sa, 21.01.17 14:00 SC ELIN Weiz (Regionalliga Mitte) 2:1 (0:1) Sportschule Schielleiten Kunstrasen Details...

Aufbauspiele KM Mettersdorf Sommer 2016

Mettersdorf

 
Datum Zeit Gegner Ergebnis Spielort Details
Fr, 22.07.16 19:00 Strass (Oberliga Mitte West) 3:1 (0:1) Sportplatz USV Mettersdorf Details...
Di, 19.07.16 19:00 Allerheiligen (Regionalliga Mitte) -:- (-:-) Sportplatz Usv Allerheiligen/W. Abgesagt !!
Sa, 16.07.16 18:30 Kapfenberger SV Amat. (Landesliga) 2:1 (1:0) Sportplatz USV Mettersdorf Details...
Fr, 08.07.16 19:00 Deutschlandsberg (Regionalliga Mitte) 3:0 (1:0) Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Details...
Di, 05.07.16 19:00 Kalsdorf (Regionalliga Mitte) 0:2 (0:1) Sportplatz USV Mettersdorf Details...

Aufbauspiele KM Mettersdorf Frühjahr 2016

Mettersdorf

Datum

Zeit

Gegner

Ergebnis

Spielort

Details

   
               
Fr, 11.03.16
19:30
4:1 (2:0)
Sportplatz USV Mettersdorf
 
 
Fr, 04.03.16
18:30
3:2 (1:1)
Kunstrasenplatz in Gnas
 
 
Fr, 19.02.16
18:15
0:3 (0:2)
Walter Niederkofler Stadion Pachern
 
 
 
Di, 16.02.16
20:00
-:- (-:-)
Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz
Abgesagt
 
 
Sa, 13.02.16
18:00
1:1 (0:0)
Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen)
 
 
Sa, 06.02.16
14:00
4:4 (1:3)
Gratkorn (Stadion Gratkorn)
 
 
Di, 02.02.16
18:30
1:0 (0:0)
Pachern - Kunstrasen
 
 
Fr, 29.01.16
19:00
2:3 (0:3)
Deutschlandsberg ( Kunstr)
 
 

Aufbauspiele KM Mettersdorf Sommer 2015

 

Datum Uhrzeit Heim   Gast Spielort      
                 
                 
Sa. 11.07. 18:30 Uhr Gamlitz (OLM) -
USV Mettersdorf
Gamlitz 0:3 (0:2) Details
                 
Di. 14.07. 19 Uhr Hl. Kreuz (LL) - USV Mettersdorf Hl. Kreuz/W. 2:4 (0:2) Details
                 
Fr. 17.07. 19 Uhr Gralla (OLM) - USV Mettersdorf Gralla(neuen Stadion) 4:2 (3:1) Details
                 
Fr. 24.07. 19:15 Uhr Gabersdorf (ULW) - USV Mettersdorf Siebing 1:3 (0:3) Details
                 
Sa. 25.07. 19 Uhr USV Mettersdorf - Wolfsberg (GLS) Siebing 5:0 (2:0) Details
                 
Fr. 31.07. 19 Uhr USV Mettersdorf - SV Wildon (OLM) Mettersdorf 1:1 (1:1) Details
                 
                 
                 
                 

Aufbauspiele Frühjahr 2015

Datum Uhrzeit Heim   Gast Spielort      
                 
                 
Sa. 24.01. 14 Uhr Feldbach (ULS) -
USV Mettersdorf
Feldbach 5:5 (1:1) Details
                 
Fr. 30.01. 19:30 Uhr Lankowitz (OLM) -
USV Mettersdorf
Lankowitz : (:) ABGESAGT !!
       
 
       
Di. 03.02. 18:30 Uhr Gratkorn (LL) -
USV Mettersdorf
Gratkorn 3:1 (1:1) Details
       
 
       
Sa. 07.02. 11 Uhr Grambach (ULM) -  USV Mettersdorf Pachern (Krp.) 0:4 (0:1) Details
                 
Di. 10.02. 19:30 Uhr Werndorf (OLM) - USV Mettersdorf Murauer-Bier Arena 0:6 (0:3) Details
                 
Sa. 14.02. 15 Uhr USV Mettersdorf - Peggau (ULM) Pachern 3:2 (0:1) Details
                 
Fr. 20.02. 20 Uhr USV Mettersdorf - Gleinstätten (LL) Pachern 2:2 (1:0) Details
                 
Fr. 06.03. 18:30 Uhr Gössendorf (OLM) - USV Mettersdorf Murauer-Bier Arena 0:7 (0:4) Details
                 
Fr.13.03. 19 Uhr USV Mettersdorf   Wildon (OLM) Mettersdorf 1:4 (1:2) Details
                 
    Fr. 20.03.2015   Meisterschaftsstart        

Aufbauspiele Sommer 2014

fblogo.png
Datum Uhrzeit Heim   Gast Spielort      
                 
                 
Fr. 04.07. 19 Uhr Eberau (BGLL II) -
USV Mettersdorf
Eberau 2:4 (2:1) Details
                 
Di. 08.07. 19 Uhr Weiz (RLM) -
USV Mettersdorf
Weiz 4:0 (3:0) Details
       
 
       
Fr. 11.07. 19 Uhr Pachern (OLM) -
USV Mettersdorf
Pachern 5:2 (4:0) Details
       
 
       
Di. 15.07. 19 Uhr Werndorf (OLM) -  USV Mettersdorf Werndorf 1:4 (1:1) Details
                 
Fr. 18.07. 19 Uhr Gössend. (OLM) - USV Mettersdorf Gössendorf 1:4 (0:2) Details
                 
Fr. 25.07. 19:30 Uhr Thal (OLM) - USV Mettersdorf Thal bei Graz 3:2 (2:0) Details
                 
Di. 29.07. 19 Uhr Wildon (OLM) - USV Mettersdorf Wildon 3:4 (2:1) Details
                 
Fr. 01.08. 19 Uhr Gralla (OLM) - USV Mettersdorf Gralla 1:3 (1:2) Details
                 
    Fr. 08.08.   Meisterschaftsstart        

Änderungen sind vorbehalten

Sa. 12.07. Blitzturnier in Gralla:
Mettersdorf - Ragnitz  2:0,  Mettersdorf - St. Nikolai/Tillmitsch  0:1.
Im Spiel um Platz 1 gegen Lebring im Elfmeterschießen verloren.

 

Aufbauspiele Frühjahr 2014

Datum Uhrzeit Heim   Gast Spielort      
                 
                 
Sa. 25.01. 12 Uhr USV Mettersdorf -
Anger (LL)
Pachern 3:1 (0:0) Details...
                 
Sa. 01.02. 10 Uhr USV Mettersdorf -
SV Peggau (OLM)
Pachern 7:1 (3:0) Details...
       
 
       
Di. 04.02. 20 Uhr USV Mettersdorf -
Wildon (LL)
Pachern 0:1 (0:0) Details...
       
 
       
Fr. 07.02. 18 Uhr Pachern   USV Mettersdorf Pachern 2:4 (2:0) Details...
                 
Di. 11.02. 20 Uhr SV Mettersdorf -
 SV Gralla (OLM)
Pachern 3:2 (2:1)
  Details..
                 
Sa. 15.02. 15 Uhr Deutschlandsberg (LL)   SV Mettersdorf Deutschlb. 3;1 (1:0) Details..
                 
Fr. 21.02. 20 Uhr USV Mettersdorf -  Hl.Kreuz (LL) Pachern 2:3 (1:2) Details..
                 
Sa. 08.03. 14 Uhr SV Thal (OLM) - USV Mettersdorf Thal bei Graz 3:2 (0:0) Details..
                 
Fr. 14.03. 18 Uhr Gössendorf (OLM) - USV Mettersdorf Gössendorf 0:3 (0:1) Details..
                 
                 
Änderungen sind vorbehalten...